Печать
Просмотров: 637

Под таким названием 8 февраля в концертном зале «Сибирь» прошёл юбилейный концерт композитора Игоря Пергаева.7 февраля – Игорь отметил свой 50-летний юбилей. Организатор концерта— Анна Лакиза – руководитель Алтайской краевой общественной организации  «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни Иткульского лета», членом которой является Игорь.

По словам организатора, этот концерт стал исповедью патриота, признанием в любви к Родине, родному краю и людям, которые его настяокружают. Жанры, в которых работает Игорь, эстрада и лёгкий рок.

На концерте, наряду с автором, исполнили песни и одни из лучших исполнителей  Алтайского края:В. Госаев, юный исполнитель – Б. Богдан, Ксения Чубарова- победительница проекта «Поверь в себя» и члены творческого объединения: Е. Воробьёв, Г.Гордилов, А. Молоканов и др.

Игорь порадовал зрителей и  чтением стихов собственного сочинения.

В концерте приняли участие студия Театра танца им. Розы Фибер Дворца культуры г.Барнаула и спортсмены центра детского творчества Центрального района г. Барнаула.

Тепло приняли зрители и  артистку народного эстрадного ансамбля «Родник» Троицкого межпоселенческого Дома культуры  Анастасию Шипунову. Она исполнила песню Игоря Пергаева «У  тихой речки». На концерт был приглашён и руководитель коллектива Валерий Никифоров – композитор,  который также  является членом творческого объединения композиторов.

Программа концерта была очень разнообразной и интересной, и оставила как у зрителей, так и у участников только хорошие впечатления и массу положительных эмоций.