27 и 28 апреля 2023 г. в Доме народов Алтайского края состоялся цикл обучающих семинаров по традиционной культуре для руководителей, сотрудников и добровольцев национально-культурных и иных общественных объединений, работающих в сфере межнациональных отношений и этнокультурной деятельности.

Обучающие семинары организованы Домом народов Алтайского края при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Алтайского края в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае», департамента по внешним связям и протоколу Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края в рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом»  государственной программы Алтайского края «Развитие культуры Алтайского края».

Основной темой обучения в этом году стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи через возрождение и распространение традиционной воинской культуры народов.

Возможностям социально-ориентированных организаций и грантовой поддержке социокультурной деятельности были посвящены выступления специалистов Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края Нины Шабалиной и Ольги Кондратьевой.Семинар Традиционная культура

Семинар посетила наша сотрудница Казакова Карина Андреевна – руководитель народного фольклорного ансамбля «Большеречье».Карина