Настоящим событием для жителей села Большая Речка стал фольклорный праздник «Летние Кузьминки» прошедший 10 июля в рамках культурного марафона «Культпоход». В этот день на праздник приехали гости из с. Троицкое и Хайрюзовка.  В начале праздника работали выставки народно-прикладного творчества, проходили мастер-классы по изготовлению различных сувениров. Чуть позже все зрители праздника окунулись в атмосферу сельских посиделок с шутками, хороводами, веселыми играми и душевными песнями, которые закончились застольем в «Складчину». Хочется поблагодарить всех участников этого мероприятия, а именно участников концертно –игровой программы: участниц вокальной группы «Рябинушка» Акользину Н.П., Захарову А.В., Капустян Л.А.,Стрельцову Т.П.,Шулинскую М.Н. - очаровательных хозяюшек праздника; участниц детского фольклорного кружка Воробьевых Софью и Веронику, Стрельцову Наталью, Шулинскую Варвару и Чуб Арину – за помощь в проведении игр. Огромное спасибо народному фольклорному ансамблю «Большеречье» под руководством Казаковой  Карины Андреевны. Выступление ансамбля стало настоящим украшением праздника как в играх, так и в песнях. Благодарим также за яркое выступление нашу гостью из с. Хайрюзовка Викторию Логачёву.

Отдельные слова благодарности организаторам выставок и мастер-классов: МБУК «Троицкий краеведческий музей» Семеняко Е.В., участницам клубного формирования «Селяночка» Войтова Т.А, Суетнова Т.И., Китаева.В., МБУК «Троицкая модельная библиотека им. Р.М.Попова Илларионова Ксения и Шатрова В.В.; Кристина Попова и Алена Гуськова -членам клуба детского творчества «Калейдоскоп» Хайрюзовского СДК.769ef48e c9d3 44a0 845b ce8b704b7aaa

Особую благодарность выражаем заведующей сектором по работе с детьми и молодежью Хайрюзовского СДК Анохиной И.Л. за организацию работы фотозоны.c090550c ef61 4c0a 86e1 1eb98dc60b86

   Огромное спасибо Депутату Петровского сельсовета Минаковой Л.Г, Минакову С.А., Шулинскому А.С. за подготовку территории, ими была выкошена трава на территории.

В заключении хочется выразить сожаление, что на праздник пришло немного людей, но я думаю, что все, кто побывал на этом празднике оставили в душе массу положительных эмоций.

Заведующая филиалом Большереченского СДД Нефедова Т.Н.