Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчёркивает их величие. 9 мая в очередной раз наша страна отмечала День Победы! Это не просто великий праздник. Это день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. 9 мая в 11.00, в селе Боровлянка у памятника участникам ВОВ состоялся торжественный митинг «Памяти павших будьте достойны», посвящённый 78-й годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией. Ведущие Иванов Роман и Соловьёва Ксения открыли митинг, поздравляя всех присутствующих с праздником. Был исполнен Гимн, после чего с приветственным словом выступил Глава Боровлянского сельсовета Фомин Владимир Егорович. Ученица 3 класса, Сазонова Александра прочитала стихотворение «Это было в мае на рассвете».

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто положил свои жизни на алтарь Человечества, подарив нам мирное небо и этот цветущий май. Почётное право первой возложить венок к памятнику было предоставлено жительнице блокадного Ленинграда - Смирновой Нине Андреевне, а также организациям, индивидуальным предпринимателям, жителям и гостям села.

Под песню «Бессмертный полк» в исполнении Гвинджилия Натальи Юрьевны школьники раздавали присутствующим на митинге жителям, изготовленных своими руками журавликов, в знак памяти о погибших воинах ВОВ.

Соловьёва Ксения исполнила песню «Я хочу, чтобы не было больше войны», а девочки из старших классов станцевали танец «Георгиевская Ленточка». Затем перед собравшимися выступила Асанова Алина со стихотворением «Пусть будет Мир», а учащиеся 3 класса прочитали стихи, посвящённые Великой Победе.

В завершении митинга под песню «Победа» в исполнении Гвинджилия Натальи Юрьевны дети запустили шары в небо, как память о подвиге людей, погибших в Великой Отечественной Войне!

В десять часов вечера на площади у памятника участникам ВОВ прогремел праздничный салют, озаривший звёздное небо над Боровлянкой и ставший для всех незабываемой кульминацией великого праздничного дня.

Памяти_павших_будьте_достойны_сжатое.jpg