Печать
Просмотров: 78

22 января исполнилось 120-лет со дня рождения Аркадия Гайдара, советского детского писателя и киносценариста, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. В рамках этой памятной даты Горновская сельская библиотека вместе с работниками дома культуры для учащихся Горновской СОШ провели игровую программу "Команда отважных и смелых ребят".
В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, отметив, что больше жизни он любил Красную Армию, а в людях особенно ценил умение прожить жизнь с пользой для своей страны, и представила вниманию ребят выставку книг «Гайдар и его команда», где были представлены произведения, написанные писателем в различные годы творчества: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика» и др. Затем, получив маршрутные листы, ребята отправились в увлекательное путешествие, в котором нужно было пройти 4 станции с заданиями, собрать звезды и составить ключевую фразу "Взялся делать - делай хорошо!". Для успешного прохождения маршрута ребята проявили свою эрудицию, смекалку, умение работать в команде.
Игра прошла в хорошем темпе, ребята получили массу положительных эмоций. А кроме того, вспомнили книги этого замечательного писателя юбиляра.

Команда_отважных_и_смелых_ребят.jpg