Печать
Просмотров: 209

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения и социальной значимости литературы как важнейшей части национальной культуры.

Цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию и осуществляющего преемственность прошлого, настоящего и будущего.

21 апреля в Хайрюзовском  СКДЦ  традиционно прошли библиосумерки. Для детей, подростков и молодёжи была подготовлена насыщенная  программа. Ребята, пришедшие в этот вечер в сельский культурно-досуговый центр прямо с порога стали участниками познавательно-игрового квеста «Здесь книги интересные живут рядами тесными!». Команда участников выбрала капитана, получила маршрутную карту. Проходя маршрут от одной станции к другой, ребята принимали участие в различных конкурсах и играх, посвящённых чтению книг. Участники с лёгкостью разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, озвучивали отрывки из фильмов и мультфильмов, перебирались в сапогах «скороходах» через «болото» по газетным «кочкам», сочиняли невероятные истории, инсценировали сказку, разгадывали кроссворд и ещё много интересного. И конечно были призы! И хотя квест длился более двух часов, время пролетело незаметно! Море восторга и положительных эмоций было в этот день в СКДЦ. И в завершении все посмотрели весёлый мультфильм!

Здесь_книги_интересные_живут_рядами_тесными_1.jpg